Яблоня Чемпион

Яблоня Чемпион

Яблоня «Чемпион» — выведенный чешскими селекционерами от скрещения сортов Голден Делишес х Ренет Оранжевый Кокса.

Размер дерева небольшой, а лучшим расположением для него принято считать место, где постоянно попадают солнечные лучи. Приносит плоды среднего размера, почти одинаковые, округло-овальной формы и зеленовато-желтого цвета. На большей части плода замечается оранжево-красный размытый румянец. Плотная и эластичная кожица является достаточно тонкой. Светло кремовая мякоть, средней плотности, зато обладает очень хорошим ароматом и высоким уровнем сочности. Кисло-сладкий вкус яблок нельзя сравнивать с другими сортами. Плоды созревают в сентябре, в его второй половине. Своеобразный вкус яблок получил популярность у большинства потребителей.

Среднеустойчив к мучнистой росе, высокоустойчив к парше. Урожайность высокая, стабильная.  В западной Европе один из самых доходных рыночных сортов. Для получения плодов высокой плотности применяют внекорневые подкормки.

Приобрести саженцы данного сорта можно в садовом центре «Гларус» находящемся в ст. Запорожской, Темрюкского района, Краснодарского края, весною 2018 года.

Добавить комментарий